О проекте

Образовательный веб-квест «Ангарские бусы» создан для дополнительного образования школьников, на основе решения головоломки с помощью выполнения интерактивных упражнений. В качестве головоломки используется готовая фраза, в которой заключена главная идея, мысль веб-квеста. Фраза делится на отдельные слова. Каждое слово - это своеобразный код, который участники получают в ходе выполнения упражнений. Затем собрав все кодовые слова, составляют из них фразу.

Образовательный веб-квест создан и запущен в 2021 году, в Год Байкала в Иркутской области и  является частью проекта МБУДО СЮТ "Виртуальная квест-комната". Сайт проекта размещен на территории РФ.

Участники веб-квеста: школьные команды образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей и семейные команды, в том числе детей с ОВЗ. Возраст участников 10+.

Цели и задачи веб-квеста:

• привлечь внимание обучающихся к артефакту -  сказке "Ангарские бусы" средствами интерактивной игры в жанре квеста, где ключевую роль играет решение головоломки и задач, требующих от игроков умственных усилий;
  • приобщить школьников к изучению родного края, экологии, с использованием STEAM подхода в обучении;
  • развитие логического мышления, умения работать с большим объемом информации;
  • формирование коллективно-распределительной деятельности при решении общей задачи при работе в команде.

Автор проекта: Битюкова Галина Анатольевна, методист МБУДО СЮТ г. Ангарска.

Соавторы:

• Горохова Татьяна Егоровна, методист и педагог дополнительного образования МАУ ДО "ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко" МО г. Братска;
  • Горностаева Ольга Николаевна, МБУДО СЮТ г. Ангарска

В веб-квесте использованы мастер-классы педагогов дополнительного образования МБУДО СЮТ г. Ангарска: Ткачук Натальи Ивановны, Конториной Анны Ивановны, Балакиной Нелли Шаликовны  и Лазаревой Татьяны Андреевны МАУ ДО "ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко" МО г. Братска.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Дата последнего обновления страницы 04.05.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»